Предводитель украинских радикалов Олег Ляшко отравился свинцом: в его крови обнаружили такое количество химэлемента, что его с лихвой хватило бы на шестерых здоровых человек.

Об этом сообщает From-ua со ссылкой на источники в управлении здравоохранения ДУС.

Сообщается, что сейчас политик проходит курс интенсивной терапии. Одновременно с этим специалисты проверяют, все откуда свинец мог попадать в организм Ляшко: продукты питания в офисе, квартире и частном доме, воздух и воду.

Свинец обладает катастрофически вредоносными свойствами: он накапливается в организме и провоцирует хроническое отравление. Свинец поражает печень, почти, головной мозг и костную систему. Одним из самых главных симптомов является поражение выпадение зубов иногтей, а также разрушение нервной системы.

Напомним, "Знай.ua" ранее сообщал о том, что Ляшко во главе с однопартейцами заблокировал трибуну в Раде, требуя отмены абонплаты за газ и отставки тех, кто принял это решение.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще