Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что дело бывшего представителя "Народного фронта" Николая Мартыненко должно закончиться тюремным сроком.

Об этом сообщает "Новое время".

Политик предполагает, что экс-нардеп "стал на путь классической коррупции". Расследовать это дело, как считает Лещенко, должны были еще два года назад , но отношение тогдашнего прокурора Виктора Шокина откровенно удивило.

Он даже не собирался заниматься обысками и допросами, хотя прокуратура Швейцарии потребовала этого.

От начала работы НАБУ детективы взялись за швейцарский эпизод сразу. Удалось разоблачить многочисленные сделки на территории Женевы и Цюриха, а также получение откатов за договоренностями по поставкам с чешского завода. Речь шла о производстве оборудования Skoda и его отправке на украинские атомные электростанции.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 21 мая: отчаяние скорпионов и провокации львов – прогноз для всех знаков Зодиака Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах
Показать еще

Полученную выручку Мартыненко тратил по своему усмотрению – на лечение жены, чартерные самолеты и жилье в Лондоне для дочери.

Лещенко добавил, что ему удалось собрать документальные доказательства коррупционной деятельности и передать их в НАБУ.

"Дело Мартыненко стало первым крупным мероприятием НАБУ на территории неприкасаемых. Это даже не Роман Насиров - винтик чужой коррупции", - подытожил депутат.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Мартыненко отпустили на свободу.