Прокуратура обжалует решение суда относительно освобождения на поруки бывшего депутат украинского парламента Николая Мартыненко.

Его подозревают в растрате $17 миллионов госпредприятия "Восточно горно-обогатительный комбинат".

Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали Мартыненко в позапрошлый четверг.

Прокуроры просили для экс-нардепа или содержания под стражей, или залог в виде 300 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Однако, как писал ранее информационный портал "Знай.ua", суд отпустил Мартыненко под личную ответственность сразу 15 нардепов, попросив сдать паспорта и запретив общаться с любыми фигурантами дела.

За Мартыненко поручились Виктор Логвинский, который подчеркнул, что уголовное расследование НАБУ само по себе не является основанием для ареста человека и еще 14 депутатов, а также министры Игорь Жданов, Остап Семерак, Лилия Гриневич и Владимир Омелян.

Мартыненко рассказал о впечатлениях от условий, в которых его содержали на протяжении двух ночей в следственном изоляторе после задержания детективами НАБУ.