Экс-депутат от Верховной Рады Николай Мартыненко рассказал об условиях, в которых его содержали на протяжении двух ночей в следственном изоляторе после задержания детективами Национального антикоррупционного бюро Украины.

Соответствующее интервью журналистам он дал после заседания в суде.

"Нет в камере крыс, нет тараканов, маленькая камера, неудобные, конечно, кровати, но спал хорошо, поскольку мало спал. В камере есть умывальник, но нет душа", – описал свое ночное местопребывание экс-нардеп.

Он отметил, что в камере находился мало по времени. По его словам, в первую ночь его привезли посреди ночи, после чего он сразу же лег спать. Утром его отправили в суд. На второй день пребывания в СИЗО, Мартыненко привезли в 4 утра и три часа спустя процедура повторилась. Из-за этого он не успел осмотреться в изоляторе.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", НАБУ задержало экс-нардепа 20 апреля по подозрению в откатах. В тот же день его отправили в СИЗО. А уже 22 апреля суд его освободил.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Во время заседания появились желающие взять экс-нардепа на поруки. Ими оказались министр инфраструктуры Владимир Омелян, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, а также 15 депутатов и еще два министра. В Специализированной антикоррупционной прокуратуре заявили, что собираются обжаловать решение суда.