Память погибших воинов увековечат в Мемориале украинских героев, который построят в Киеве на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне.

Об этом сообщил президент Петр Порошенко во время выступления на открытии фотовыставки "Четвертое поколение", передает "РБК-Украина". Он рассказал, что с подобной инициативой обращались десятки общественных организаций ветеранов АТО.

Они представили свое видение Мемориального комплекса и считают, что его необходимо разместить в историческом месте.

"В ближайшее время должен быть объявлен всеукраинский конкурс, который при вашем участии и определит, каким должно быть здание Мемориала и его наполнение экспонатами и артефактами", - подчеркнул Порошенко.

Подходящим местом для Мемориала, по мнению Порошенко, будет Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне. Глава государства добавил, что уже принято политическое решение в этом вопросе и вскоре проект начнут воплощать в жизнь.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в Украину спустя десятилетия снова пришла война, которую страна ведет за свою независимость.