Память погибших воинов увековечат в Мемориале украинских героев, который построят в Киеве на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне.

Об этом сообщил президент Петр Порошенко во время выступления на открытии фотовыставки "Четвертое поколение", передает "РБК-Украина". Он рассказал, что с подобной инициативой обращались десятки общественных организаций ветеранов АТО.

Они представили свое видение Мемориального комплекса и считают, что его необходимо разместить в историческом месте.

"В ближайшее время должен быть объявлен всеукраинский конкурс, который при вашем участии и определит, каким должно быть здание Мемориала и его наполнение экспонатами и артефактами", - подчеркнул Порошенко.

Подходящим местом для Мемориала, по мнению Порошенко, будет Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне. Глава государства добавил, что уже принято политическое решение в этом вопросе и вскоре проект начнут воплощать в жизнь.

Популярные статьи сейчас
Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки Они помогают всем - и молча выгорают: какие знаки Зодиака жертвуют собой чаще других Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в Украину спустя десятилетия снова пришла война, которую страна ведет за свою независимость.