Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов провел параллели между событиями в Европе в конце тридцатых годов прошлого века и настоящим. Он считает, что Украина борется за свою независимость и воюет против агрессора, как и в былые времена. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Он отметил, что Украина вместе со всем миром отмечает День памяти и примирения. Сообщество вспоминает миллионы погибших во Второй мировой войне.

Турчинов добавил, что Украина помнит и чтит героев, отдавших жизнь, защищая страну от фашизма и сталинизма. Во время войны, по его словам, погибли четырнадцать миллионов украинцев, умерших от голода и болезней.

Секретарь СНБО отметил, что после десятилетий мира в Украине снова идут боевые действия. Причиной войны стала аннексия Россией Крыма и оккупация Донбасса.

"Параллели между событиями в Европе в конце тридцатых годов прошлого века и настоящим очевидны: поведение и мотивация агрессоров во все времена одинакова. Умиротворить его невозможно, и цивилизованный мир должен решить: ждать следующего шага агрессора или остановить его. На этот вопрос мы давно дали себе ответ. Эта война для нас также стала Отечественной, потому что мы защищаем свою Родину, свою Украину", - заявил Турчинов.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в сети вызвал бурное обсуждение "высокотехнологичный" образец военной техники боевиков.