Вечером 7 мая заработала Донецкая фильтровальная станция.

"Полчаса назад окончательно заработала ДФС! Вода направляется в сторону Авдеевки. Ожидаем ее прибытия сегодня вечером, после чего начнем наполнения резервуара чистой воды", - написал в Facebook начальник Военно-гражданской администрации Авдеевки Павел Малыхин.

При этом он отметил, что в штатном режиме вода в город пойдет с пяти утра понедельника, 8 мая.

Напомним, 2 мая боевики обстреляли украинские позиции и обесточили Донецкую фильтровальную станцию. В итоге без воды остались 22 тысячи жителей Авдеевки.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Украинские военные показали кадры противостояния в районе одной из самых горячих точек на передовой – Авдеевской промышленной зоне. Активисты подчеркнули, что не будут указывать точную дату боя, а некоторые моменты вообще убрали из видео по просьбе самих бойцов и для их безопасности.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще