В этом году Министерство финансов планирует потратить на субсидии меньшую сумму, чем в прошлом году, несмотря на введение абонплаты за отопление и рост коммунальных тарифов.

По информации Politeka, об этом свидетельствуют данные опубикованого меморандума с Международным валютным фондом. На компенсацию «коммунальных скидок» планировалось выделить около 51 млрд гривен в 2017 году, а за счет снижения соцнорм потребления и введение абонентской платы хотят сэкономить около 4 млрд гривен.

Отмечается, что Кабмин решил сократить нормы потребления газа, тепла и электроэнергии на отопление с 1 мая этого года. В этом отопительном сезоне субсидия покрывает 330 кубов на отопление квартиры площадью 60 квадратных метров, а в следующем "скидку" будут начислять только на 300 кубов.

Таким образом, те, кто будет потреблять 330 кубов, дополнительно будут платить 204 гривен ежемесячно.

Как сообщал портал "Знай.ua", абонплату за газ для населения введут уже с мая этого года.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще