Министр юстиции Украины Павел Петренко рассчитывает, что Верховная Рада примет законопроект о перезапуске работы НАПК в середине мая.

По его словам, затягивание этого процесса негативно отразится на всем процессе декларирования. Петренко отметил, что правительство требует безотлагательного рассмотрения законопроекта и обновления работы НАПК.

"Мы видим много нареканий на работу НАПК, они сейчас практически никаких решений не принимают. Так не может продолжаться", - заявил министр.

Он добавил, что руководители НАПК не называют реальную ситуацию в отношении тех лиц, которые не подали декларации вовремя. По его мнению, этот процесс должны урегулировать и уже начиная с 16 мая вынести законопроект на повестку дня.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Кабмине обнародовали зарплаты украинских министров, которые они получили в марте этого года.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще