За время работы Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) так и не удалось проверить большую часть доходов чиновников и чиновников.

Об этом сообщает Politeka.

По словам народного депутата Игоря Попова, сотрудники НАПК не осилили проверку даже 24 высших должностных лиц, при этом общее количество электронных деклараций составляет около 107 тысяч.

Он подчеркнул, что скорее всего агентство продолжит сроки, ведь вряд ли успеет разобраться с таким количеством данных до окончания текущего месяца.

Как утверждает нардеп, антикоррупционеры не успели проверить даже членов правительства и президента, впрочем заявляют, что до автоматизации процесса еще далеко:

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Программный модуль автоматического контроля данных деклараций, который значительно ускорит проверку, в НАПКА планируют создать до декабря 2018 года", - добавил Попов.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что специалисты составили перечень городов, в которых самый высокий уровень коррупции в Украине.