Национальное агентство по повросам предотвращения коррупции проверит около сотни электронных деклараций чиновников на предмет доходов и их источников, а также движимого и недвижимого имущества.

Об этом заявил заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий.

"Полная проверка продлится по информации в отношении всех доходов, движимого и недвижимого имущества ... За проверками, которые проводятся сегодня: их около ста полных и 3 тысячи специальных. Результаты будут объявлены после этих проверок", - сообщил Радецкий.

По словам зама главы НАПК, НАБУ начнет уголовные производства для более десятка материалов, представленных позже назначенного срока. А тех, кто не успел подать декларации до 1 апреля из-за сбоя системы, штрафовать не будут. Также Радецкий сообщил, что автоматическая проверка электронных деклараций чиновников не состоялась.
Источник: https://censor.net.ua/n436649

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Климкин обнародовал декларацию. Глава украинской дипломатии оказался бездомным.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще