Исследователи зафиксировали необычное природное явление на Аляске. Солнечные лучи образовали ореол – 20-градусное гало, которое сияло кристаллами льда.

Об этом сообщает Spaceweather.com.

Хотя за Полярным кругом все еще лютуют морозы, но в дельте реки Колевилле температура достигла рекордных отметок.

Автор снимков Джеймс Хелмерикс заверил, что это не единственный подобный случай за последнее время – такое излучение может давать тепло с помощью "алмазной пыли",на которую оно направлено.

Следует отметить, что алмазная пыль – это образование из нескольких кристаллов льда, которые могут достаточно долго удерживаться при низких температурах. При солнечном свете их блеск напоминает переливы бриллиантов, поэтому это явление и получило такое название.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что масштабное месторождение нефти нашли на Аляске. Специалисты определили количество запасов в 1,2 миллиарда баррелей: именно столько могло накопиться за последние десятилетия.