Четырех "черных трансплантологов" взяли под стражу с возможностью внесения залога на общую сумму более 72 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Благодаря ходатайству прокуратуры, гражданина Турции взяли под стражу с возможностью внесения залога в размере 40 млн гривен. Он руководил группировкой, которая вербовала людей для трансплантации органов. Еще один турок будет оставаться заключенным с альтернативой залога в 32 млн гривен.

Еще двух преступников, граждан Украины, также взяли под стражу. Женщину - с возможностью внесения залога, мужчину - без.

Всем членам банды объявили о подозрении по статье "торговля людьми". Она предусматривает от 8 до 15 лет за решеткой с возможной конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что "черных трансплантологов", которые незаконно работали с сентября 2015 года, задержали 11 апреля. Они предлагали услуги трансплантации органов людям с тяжелым материальным положением, а искали их в интернете.

Как сообщал портал "Знай.ua", сотрудники СБУ задержали в Одессе итальянца, который не уплатил в бюджет своей страны около 180 млн евро.