Национальный банк Украины определил новые курсы валют, которые начнут действовать после выходных - в понедельник, 24 апреля.

Так, американский доллар подешевеет на 2 копейки и будет стоить 26,73 грн.

Евро более значительно потеряет в цене – 16 копеек, в кассах Нацбанка его будут продавать по 28,59 грн.

Отметим, в государственно бюджете на 2017 год доллар заложен по 27,2 грн.

При этом два года назад гривна установила антирекорд - 26 февраля 2015 года официальный курс доллара достиг 30,01 грн, а евро – 34,04 грн.

Популярные статьи сейчас
Индексация пенсии в 2026 году: у кого вырастут выплаты на 14% ПФУ пойдет по квартирам: что обязательно проверят Есть только месяц: ПФУ выдвинул новое требование, иначе субсидию отменят Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны
Показать еще
Курс євро від НБУ
Create your own infographics Курс долара США від НБУ
Create your own infographics

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, рост зарплаты в среднем на 5-15% не повлиял на качество жизни украинцев. Незначительную прибавку "съела" инфляция и общее подорожание жизни в Украине.