Рост зарплаты в среднем на 5-15% не повлиял на качество жизни украинцев.

Такое мнение выразила глава экспертно-аналитического центра HeadHunter Украина Екатерина Мащенко, пишет Politeka.

По ее словам, такую незначительную прибавку "съела" инфляция. При этом в ближайшем будущем работодатели в Украине не собираются повышать зарплаты сотрудникам.

Как рассказала Мащенко, большинство работодателей предпочитают мотивировать не всех сотрудников, а только наиболее ценные кадры: тех, кто выполняет планы и показывает высокую результативность труда.

Эксперт уточнила, что согласно результатам опроса hh.ua, только каждый пятый украинец заявил, что его зарплата в новом году возросла. А для 75% украинцев качество жизнь не улучшилось.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Это, прежде всего, связано с тем, что компании незначительно повышают зарплаты – в среднем на 5-15%, что поглощается инфляцией и общим подорожанием жизни в Украине", — заключила Мащенко.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, министр соцполитики Андрей Рева рассказал, кто в Украине получает самые большие пенсии. Ими оказались Герои Украины и летчики-испытатели. Они получают по 58 тысяч гривен.