Военный грузовик "Урал", в котором ехал личный состав "народной милиций ЛНР", подорвался на оккупированной части Луганской области в селе Сентяновка.

В результате взрыва один террорист погиб, еще один получил ранения, передает "Информатор".

Инцидент произошел в полдень 29 апреля.

В каком состоянии находится пострадавший, не сообщается, как неизвестен и тип взрывчатки, сдетонировавшей под колесами "Урала".

Напомним, террористы на оккупированных территориях уже неоднократно подрывались на минах, заложенных собственноручно, поскольку во время минирования территории игнорируют составление карт с обозначением опасных мест.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Известно также, что в последнее время главари "ЛНР" и "ДНР" критически усилили личную охрану.

Как писал информационный портал "Знай.uа”, за время боевых действий на Донбассе от подрывов на минах погибли окола ста мирных жителей, из которых почти половина – дети. Такую страшную статистику озвучил начальник координационной группы по противоминной деятельности штаба АТО Сергей Загаровский.