Значительную часть жизни мы проводим во сне. Но не всегда наш сон здоровый и спокойный. Бывают дни, когда бессонница мучает нас без веских на то причин.
Существует несколько продуктов, которые помогут вернуть здоровый сон.

Оказывается, за здоровый сон отвечают отдельные гормоны и чтобы их стабилизировать в этом поможет определенное питание перед сном.

Мелатонин-гормон, который отвечает за наш спокойный и здоровый сон. Долгие годы исследований показали, что мелатонин обладает не только сонными свойствами, но и он отвечает за нашу молодость. Так же, мелатонин укрепляет иммунную систему и борется с раковыми клетками.

Когда мы имеем проблемы со сном, это говорит о том, что нам необходимо повысить уровень мелатонина в организме. С этой проблемой поможет нам справится некоторые продукты: бананы, вишня, черешня, молоко (лучше теплое с добавлением меда), мясо индейки, ромашковый чай, миндальные и кедровые орехи, печеный картофель, овсяная каша на молоке (можно с добавлением меда), луковый суп.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Эти продукты помогут расслабить напряженные мышцы, успокоить нервную систему. За счет того, что продукты не тяжелые на желудок, они никак не повлияют на ваш вес тела.

Существуют продукты, которые наоборот могут избавить вас от нормального сна. Никогда не употребляйте перед сном консервированное и копченое мясо, шоколад, энергетические напитки, кетчуп и алкоголь. Эти продукты могут стать причиной бессонницы.

Попробуйте приучить себя, что-то из полезного есть перед сном, а не использовать медикаментозное средство от бессонницы. Как правило, к медикаментам организм привыкает очень быстро, что в будущем может привести к тому, что без употребления таблеток вы не сможете спать.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что прогулки перед сном. Поможет справиться с бессонницей и придаст свежести лицу.