На украинских рынках уменьшилось количество покупателей после Пасхи, а цены на некоторые продукты стали ниже.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Уже сегодня куриные яйца стали дешевле на 1,5 гривны. По мнению экспертов, они будут падать в цене и дальше. Ожидается удешевление молочной продукции на 1,5-2 гривны. Это связано с тем, что коровы будут давать больше молока.

На 10% подешевеют овощи. Сегодня в Украине килограмм огурцов стоит в среднем 50 гривен за килограмм. Летом они будут значительно дешевле из-за большого количества предложений зарубежных поставщиков.

Однако не стоит ожидать снижения цен на мясо. После Пасхи начнутся майские праздники, когда также будет наблюдаться спрос на эту продукцию.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в магазинах оккупированной части Донбасса продают продукты российских, белорусских и даже украинских производителей.