В Украине могут обязать подавать отчетность о прибыли даже бывших президентов. С подобной инициативой выступил народный депутат от фракции БПП Вадим Кривохатько.

Соответствующий законопроект зарегистрирован на официальном ресурсе Верховной Рады.

Нардеп предлагает официально внести изменения в закон "О предотвращении коррупции". Согласно документу, экс-главы государства также должны будут обнародовать электронные декларации.

Впрочем, пока законопроект находится на стадии рассмотрения, но если его согласуют, отчитываться о финансах за годы пребывания при власти придется также бывшему президенту-беглецу Виктору Януковичу.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что сотрудники НАПК провалило контроль финансовой отчетности должностных лиц и чиновников – из около сотни тысяч электронных деклараций они успели проверить всего 24.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще