Восьмиклассник из Кривого Рога разработал революционную броню для танков, которая поможет спасти жизни украинских бойцов.

По словам 13-летнего изобретателя Ростислава Абрамова, его защиту не пробьет ни один вражеский снаряд, сообщает сообщество "Наша варта" в Facebook.

Свой проект школьник представил на выставке "Изобретение для армии - шаг к победе", которая предшествовала церемонии награждения победителей всеукраинского конкурса "Изобретение года-2016".

"Данный танк является универсальным боевым танком, который оснащен капсулой контр-штурмовой группы и капсулой экипажа. Что самое главное - экипаж в нем действительно выживет. Танк способен вести боевые действия как на открытой местности, так и в городе", - рассказал Ростислав.

В основе изобретения - специальное строение брони в форме призмы по всему периметру танка.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

По словам школьника, аналогов разработке в Украине нет. А разрабатывать ноу-хау парню помог отец-боец АТО.

"Каждый модуль танка отделен от экипажа броневой перегородкой. Даже если произойдет детонация бака, люди не пострадают", - заверил восьмиклассник.

За свой уникальный проект сообразительный подросток получил почетный диплом от Укрпатента и памятный кубок.

13-річний Ростислав Абрамов придумав нову броню для танків, яку не проб’є жоден снаряд. Свій винахід школяр із Кривого Рогу представив на виставці «Винахід для армії – крок до перемоги». Головна ідея - побудова броні у формі призми по периметру танку. Винахідник розрахував усі кути і тепер стверджує: такий танк не проб’є жоден снаряд.

Posted by Наша Варта on Wednesday, 26 April 2017

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", американцы сделали из советского танка радиоуправляемую игрушку.