Заключенных за преступления против Украины, которые отказываются возвращаться на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей, покажут в присутствии правозащитников и международных наблюдателей представители Украины в Минске.

По словам советника главы СБУ Юрия Тандита, они готовы открыть тюрьмы, где сидят эти люди, имена которых есть в списках на обмен пленными в рамках Минских договоренностей, передает "Эспрессо.TV".

"Есть представитель уполномоченного по правам человека Лутковской, все делается в присутствии ОБСЕ как гаранта, что мы покажем людей, которые не хотят туда возвращаться", - сообщил Тандит.

Большинство заключенных в Украине боятся, что после возвращения в ОРДЛО террористы отправят их на передовую.

Советник главы СБУ добавил, что официально сейчас в заложниках у оккупантов находятся 118 украинцев, еще десять удерживаются на территории страны-агрессора.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", социологи выяснили отношение жителей страны к согражданам на территории оккупированных регионов.