В Житомире две юные девушки задержали своего сверстника, который вырвал из рук престарелой женщины сумку и бросился бежать.

В сумке женщина несла только что снятую с банкомата всю свою пенсию. Если бы не отважные и находчивые девушки, пенсионерка осталась бы без копейки. Об этом случае сообщила ТСН.

19-летний грабитель, выхватив у пенсионерки сумку, бросился бежать. Две девушки, 17-ти и 19 лет, которые стали свидетелями преступления, не растерялись и бросились догонять вора.

Стуудентки оказались ловче в беге, догнали злоумышленника и повалили на землю. Девушки вызвали полицию и держали грабителя, пока не приехали правоохранители. Патрульной полиции осталось только забрать подозреваемого в участок.

В полиции говорят, что девушки отчаянные и наградили их грамотами. Сами же студентки не считают свой поступок героическим. Им просто стало жаль бабушку, которую обидчик мог оставить без копейки.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Просто сразу бросились, не думали. Потом уже начали думать, что это могло быть опасно. У него могли быть какие-то предметы, чем далее", - рассказали после всего девушки.

В полиции пригласили девушек к себе на службу после окончания учебы, говорят, что такие кадры им нужны.

Как сообщал сайт Знай.ua, в Киеве поймали юную грабительницу, которая воровала кошельки у прохожих.