В Балаклее восстановили движение ряда пригородных поездов, приостановленное позавчера филиалом "Южная железная дорога" ПАО "Укрзализныця" из-за взрывов боеприпасов.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил председатель Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский.

Кроме того, жителям города разрешили потихоньку возвращаться домой, поскольку интенсивность взрывов существенно уменьшилась и некоторые районы уже безопасны.

Воздушное пространство над местом, где произошел инцидент, пока закрыто, приостановлено автомобильное движение.

Вчера утром саперы начали разминирование территории возле склада с боеприпасами.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю
Показать еще

Из-за пожара на складе и дальнейших взрывов снарядов из города эвакуировали более 15 тысяч жителей. Для тушения пожара задействовали 329 человек и 55 единиц техники.

К сожалению, не обошлось без жертв среди гражданского населения. В доме неподалеку от горящих складов было найдено тело женщины.

Как писал информационный портал "Знай.uа", на место трагедии прибыл премьер-министр Украины Владимир Гройсман.