В результате обстрела боевиками населенного пункта Зайцево погибли двое мирных жителей.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, вечером 25 марта копам поступило сообщение от военного медика о том, что во дворе частного дома найдены убитыми мужчина 1959 года рождения и женщина1964 года рождения.

По мнению полиции, убитые находились на улице в тот момент, когда боевики начали минометный обстрел. Информация о других погибших не поступала. На место происшествия выехали полицейские.

Предварительная правовая квалификация – ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что боевики так называемой ДНР принялись формировать отряды народного ополчения. Создаются «военизированные подразделения самообороны», предварительное название – «Ратник».

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Эти подразделения будут действовать на тех участках, где силы АК по каким-либо причинам не смогут выполнять боевые задачи, либо же будут нуждаться в срочном усилении. По такому же принципу в нацистской Германии были созданы отряды Volkssturm.