Российский Внешэкономбанк уже нашел покупателей на свой бизнес в Украине. Проминвестбанк, являющийся украинской "дочкой" финучреждения, готовы купить четыре потенциальных акционера.

Об этом сообщил глава ВЭБ Сергей Горьков, передают российские СМИ. Он рассказал, что переговоры находятся на финальной стадии, а предложения поступили, как от украинских покупателей, так и международных инвесторов.

"Так как на последнем этапе появились новые инвесторы, мы вынуждены немного доуточнять позицию. Наверно, уже к середине мая мы сможем что-то более конкретное сказать", — рассказал детали будущей сделки глава банка.

ВЭБ устроит распродажу подконтрольных ему финучреждений. В первом полугодии 2017 года планируют найти новых владельце для трех дочерних банков — Глобэкс, Связь-банк и украинского Проминвестбанка.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Сбербанк России официально подтвердил продажу своих представительств в Украине.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще