В Одессе мирная акция в честь освобождения города от нацистов закончилась не мирным выяснением отношений между активистами патриотических организаций и их оппонентами. Посреди Аллеи славы группы митингующих устроили потасовку.

Об этом сообщают в Нацполиции.

У памятника неизвестному матросу группа людей пришла положить цветы по случаю 73 годовщины освобождения Одессы от нацистских захватчиков. Впоследствии началась потасовка между представителями различных политических сил и граждан, в которую пришлось вмешаться правоохранителям. Полицейские задержали 16 правонарушителей.

"Полиция не допустила распространения конфликта, доставлены 16 его активных участников - представителей различных политических сил и граждан, принявших участие в конфликте", - сообщили полицейские.

После этого местные представители "Правого сектора" призвали сторонников прийти на помощь задержанным, которых забрали в Приморский участок и восстать против "агрессивной" полиции, - сообщает издание "Думская".

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"В частности, они упаковали руководителя правой молодежи Роланда. Полиция ведет себя агрессивно", - сообщили в местном "Правом секторе".

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", у отделения "Сбербанка России" в Харькове местные активисты подрались с силовиками.