Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой при содействии внутренней безопасности государственной финансовой службы и пограничников разоблачили сотрудников Одесской таможни, организовавших "серую" схему легализации автомобилей.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Известно, что участниками преступной схемы были четверо работников таможни. Они с февраля этого года по предварительному сговору с коммерсантами и оценщиками имущества оформляли импортные машины по цене значительно меньшей рыночной.

За время своей деятельности злоумышленники ввезли в Украину более 400 автомобилей, из-за чего государственный бюджет ежемесячно терял более 13 млн гривен.

Во время обысков рабочих помещений черных дельцов правоохранители изъяли документы, печати иностранных и украинских компаний, а также электронные носители информации, свидетельствующие об их причастности к преступлениям.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", СБУ задержала преступников, которые угоняли автомобили, требовали от владельцев выкупы, а вырученные деньги передавали сепаратистам.