Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой при содействии внутренней безопасности государственной финансовой службы и пограничников разоблачили сотрудников Одесской таможни, организовавших "серую" схему легализации автомобилей.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Известно, что участниками преступной схемы были четверо работников таможни. Они с февраля этого года по предварительному сговору с коммерсантами и оценщиками имущества оформляли импортные машины по цене значительно меньшей рыночной.

За время своей деятельности злоумышленники ввезли в Украину более 400 автомобилей, из-за чего государственный бюджет ежемесячно терял более 13 млн гривен.

Во время обысков рабочих помещений черных дельцов правоохранители изъяли документы, печати иностранных и украинских компаний, а также электронные носители информации, свидетельствующие об их причастности к преступлениям.

Популярные статьи сейчас
Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало Украинцев будут штрафовать на границе: как не влететь на серьезную сумму Банковские счета под контролем: кому отменят соцпомощь из-за сбережений Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", СБУ задержала преступников, которые угоняли автомобили, требовали от владельцев выкупы, а вырученные деньги передавали сепаратистам.