Национальный Центр Александра Довженко в Киеве осенью будет принимать первых посетителей в музее кино.

Об этом сообщил директор учреждения Иван Козленко.

Сейчас в помещение начали ремонт, к осени его планируется завершить и уже в сентябре открыть музей. Что именно покажут гостям, пока неизвестно. По словам Козленко, в октябре-ноябре Центр планирует ряд масштабных проектов и выставок.

Директор Центра также похвастался фильмофондом, который в прошлом году пополнился тремястами фильмами. В архиве государственной фильмотеки хранятся все фильмы украинских студий-производителей за время независимости Украины. До 90-х годов все фильмы на хранение отправляли в Россию.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", работники Национального музея истории в Киеве не на шутку встревожены. Здание повреждено и постепенно трещит по швам. Во всем обвиняют строителей, работающих рядом.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще