Киевлян обеспокоила новая дорожная разметка и знаки на Аллее Героев Небесной сотни, по улице Институтской. За разъяснениями обратились к руководству городской администрации.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом написал на своей странице в Facebook Иван Вербицкий.
"Кому-то или деньги некуда девать, или додумались открывать здесь движение. За три года мэр Виталий Кличко не смог издать распоряжение о преобразовании Аллее в пешеходную зону. Формально она до сих пор проезжая", - поделился впечатлением 22-летний киевлянин.
О том, что Аллея может превратиться в обычную автодорогу может свидетельствовать тот факт, что на дороге появилась цветная "зебра".
Однако в КГГА заверили, что пешеходная часть останется, а разметку работники "Киевавтодора" нанесли случайно.
"Аллея Героев Небесной сотни останется частично пешеходной, как раньше. То, что произошло, называется - перестарались автодоровцы. Рабочий в 3 ночи как наносил на Институтской разметку, так и поехал до конца", - сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.
Поровозник заверил, что все вернут, как было.
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", столичный транспорт изменит работу на праздники.