Нацбанк и Служба безопасности Украины должны в ближайшие сутки рассмотреть вопрос о введении санкций против финучреждений, в капитале которых есть доля российских госбанков.

Об этом заявил глава СНБО Александр Турчинов по результатам заседания Совета, соответствующее решение обнародовали на сайте ведомства.

"Национальному банку Украины, Службе безопасности Украины поручено проанализировать деятельность банковских учреждений Украины, в капитале которых есть доля государственных банков РФ, и в течение суток внести соответствующие предложения, в частности, о введении против них санкций", - говорится в распоряжении СНБО.

Напомним, по городам Украины прокатилась волна акций против прекращения функционирования "Сбербанка России" из-за объявления учреждения в финансировании терроризма. Активисты выгоняют работников отделений и замуровывают вход в учреждения.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", представители СНБО по инициативе президента Украины Петра Порошенко на заседании 15 марта рассмотрят вопрос о введении санкций против российского "Сбербанка".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще