Лидер литовских консерваторов и европарламентарий Габриэлюс Ландсбергис, который сейчас находится на Украине, предлагает Украине, Молдове и Грузии создать совместный военный батальон.

Об этом сообщает delfi.lt.

"Мы сами перед вступлением в НАТО активизировали региональное сотрудничество, создали батальоны: Литвы и Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. И я полагаю, что подобным образом могли бы сотрудничать и Украина, Молдова и Грузия, доказывая тем самым, что государства способны смотреть шире, не только в плане своих национальных интересов, что они способны договориться между несколькими государствами", - сказал Ландсбергис.

Читайте также: Литва обвинила Россию в нарушении границ Грузии

По его словам, он говорил об этой идее с министром иностранных дел Украины Павелом Климкиным. Он считает, что Литва могла бы стать примером и поделиться своим опытом.

Популярные статьи сейчас
Могут мобилизовать с инвалидностью: когда ТЦК не сделает исключений Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Больные становятся здоровыми: украинцам массово аннулируют диагнозы - ВЛК заканчивается повестками
Показать еще

Ландсбергис в пятницу, 24 июля, встретится с президентом Украины Петром Порошенко. Напомним, что Украина, Молдова и Грузия участвуют в программе Евросоюза "Восточное партнерство".