Лидер литовских консерваторов и европарламентарий Габриэлюс Ландсбергис, который сейчас находится на Украине, предлагает Украине, Молдове и Грузии создать совместный военный батальон.

Об этом сообщает delfi.lt.

"Мы сами перед вступлением в НАТО активизировали региональное сотрудничество, создали батальоны: Литвы и Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. И я полагаю, что подобным образом могли бы сотрудничать и Украина, Молдова и Грузия, доказывая тем самым, что государства способны смотреть шире, не только в плане своих национальных интересов, что они способны договориться между несколькими государствами", - сказал Ландсбергис.

Читайте также: Литва обвинила Россию в нарушении границ Грузии

По его словам, он говорил об этой идее с министром иностранных дел Украины Павелом Климкиным. Он считает, что Литва могла бы стать примером и поделиться своим опытом.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Ландсбергис в пятницу, 24 июля, встретится с президентом Украины Петром Порошенко. Напомним, что Украина, Молдова и Грузия участвуют в программе Евросоюза "Восточное партнерство".