По данным Службы безопасности Украины, около 200 украинских граждан остаются заложниками у террористов.

Об этом на брифинге в пятницу рассказал новоназначенный советник председателя СБУ Юрий Тандит, пишет Украинская правда.

Он отметил, что это количество является приблизительным, поскольку Центр освобождения заложников постоянно получает новую информацию.

"Иногда мы находим тех, кто считался пропавшим без вести. Например, накануне мы нашли следы одного из наших ребят, которого узнала жена, который жив и находится сейчас в одном из районов Белгородской области РФ. У него есть определенное увечье, о чем я не могу говорить, однако, слава Богу, он жив ", - сказал новоназначенный советник СБУ.

Читайте также: Россия окончательно отказалась от пленных ГРУшников

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Тандид добавил, что 65 из 200 заложников являются гражданскими, остальные - военнослужащие Вооруженных сил Украины, Нацгвардии и добровольческих батальонов.

Советник СБУ также сообщил, что Центр по освобождению заложников при СБУ обнаружил на территории России 11 украинских граждан, которые были незаконно переведены через границу. В целом в ведомстве считают, что в РФ было переправлено около 30 граждан Украины.