Министерство Обороны России направило официальное письмо, где сообщили, что российские военнослужащие проходили службу в РФ, но в Украину приехали после своего увольнения. Об этом пишет politolog.net.

Напомним, Ерофеева и Александрова захватили в плен в мае этого года на территории Луганской области. Они оказались работниками ГРУ России. О том, что родина от них отказалась, они узнали в госпитале.

Пленные российские ГРУшники сейчас взяты под особый контроль. А их адвокаты все еще ждут от от Минобороны РФ ответы на вопросы украинской стороны.

Это первый официальный документ российского военного ведомства, который подтверждает, что Александров и Ерофеев были кадровыми военными.

Читайте также: Родственников плененных спецназовцев изолировали от внешнего мира

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Как ранее заявил член Совета по правам человека при президенте РФ и директор проекта "Гражданин и армия" правозащитник Сергей Кривенко, он отправил в российское Минобороны запрос с просьбой подтвердить официальный статус задержанных в Украине сержанта Александрова и капитана Ерофеева. Ответ он получил следующего содержания: они действительно проходили военную службу в армии РФ, но "события, связанные с их выездом из Российской Федерации и пребыванием на территории Украины, произошли после увольнения с военной службы и не связаны с ее прохождением".