Министерство иностранных дел заявляет, что располагает доказательствами применения российскими правоохранителями пыток к арестованному в России украинскому режиссеру Олегу Сенцову. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

"Мы располагаем доказательствами применения пыток к Сенцову во время его задержания в аннексированном Россией Крыму", - заявила она.

Кроме того, МИД располагает доказательствами применения пыток к одному из свидетелей по этому делу для принуждения его к обвинению Сенцова.

Читайте также: Суд даст Савченко 25 лет тюрьмы - адвокат Новиков

Напомним, министр иностранных дел Павел Климкин призывает Европейский Союз содействовать объективному проведению судебных разбирательств над депутатом Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Надеждой Савченко и режиссером Олегом Сенцовым.

Популярные статьи сейчас
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Следите за своими картами: ПриватБанк может списать деньги со счетов клиентов
Показать еще