В Киеве сотрудники СБУ задержали корреспондента и оператора российского телеканала LifeNews. "Елизавету Храмцова и Наталью Калишеву отвезли в главное здание Службы безопасности Украины", - сообщает LifeNews.

Говорят, что их сотрудницы ехали на съемку, вызвали такси до станции метро "Площадь Льва Толстого". Когда машина приехала, в салон подсели двое мужчин, представились сотрудниками СБУ и показали свои удостоверения. Просили проехать с ними и ответить на несколько вопросов. Далее связь с коллегами оборвалась", - сообщает сайт телеканала.

Председатель СБУ Валентин Наливайченко отметил, что деятельность задержанных не имеет отношения к журналистике.

Корреспонденты LifeNews на востоке Украины сотрудничают с террористами, они снимают видео убийств наших военных и делают новости, которые не соответствуют действительности. Украинцы неоднократно выступали с призывами запретить на территории страны "работу" представителей именно этого канала.

Журналисток выдворят из Украины на 5 лет.

Популярные статьи сейчас
Нардеп ошеломил последствиями "бусификации" уклонистов Паспорт книжечку придется менять? Украинцев с российским язіком в документе предупредили Получат все, кто имеет пожилых родителей: украинцы могут оформить пособие по уходу за пенсионером С 1 июля соцвыплаты будут назначать по новым правилам – что изменится
Показать еще