Бывший главный редактор и директор газеты "Вести", который был объявлен в розыск, возвращается в Украину. А свое объявления в розыск считает попыткой запугать его.

"Итак, я сегодня лечу в Киев. По причине объявления в розыск. Это очередная попытка меня запугать и помешать возвращению в Украину, чего боятся некоторые влиятельные люди. Они хотят, чтобы все украинские СМИ ходили строем под наблюдением "смотрящих" и "кураторов"... Но хочу сообщить четко и ясно - где-то по норам прятаться не буду", - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, он находится "в постоянном контакте со следователем" по возбужденному против него делу. "Мы уже договорились, что в субботу прямо из аэропорта я к нему приеду и получу пресловутое "подозрение". То есть я не прячусь, я заранее предупреждаю следствие о своих перемещениях", - отметил он.

Читайте также: "Вести" остались без главного редактора: Гужва ушел с холдинга

При этом Гужва напомнил, что за уклонение от уплаты налогов не предусмотрено содержание под стражей.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Накануне сообщалось, что Госфискальна служба объявила в розыск бывшего главреда газеты "Вести". Он якобы подозревается в уклонении от уплаты 18 млн гривен налогов.