Глава Сбербанка России Герман Греф сообщил, что его финансовое учреждение не намерено работать в оккупированном Крыму.

"Нет потому, что Крым - это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым - это не Россия", - сообщил глава российского банка в интервью немецкой радиостанции WDR 5 .

До аннексии Крыма Сбербанк России имел свои представительства на полуострове. Сейчас на территории Украины также работает их дочерняя компания. Герман Греф отказался ответить на вопрос, планирует Сбербанк выходить на рынки Абхазии и Южной Осетии.

Читайте также: РФ будет отвечать за преступления против крымских татар - Яценюк

Согласно международным решениям, российские финансовые учреждения, которые находятся на территории оккупированного Крыма, автоматически лишаются международных лицензий.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Недавно в Москве ограбили отделение Сбербанка. Во время ограбления пострадали два человека.