Бойцы "Правого сектора", которые принимали участие в стрельбе в Мукачево находятся в "безопасном месте".

О таком заявил в эфире телеканала "112" пресс-секретарь 13-го батальона "Правого сектора" Алексей Бык.

"По поводу наших ребят, которые участвовали в событиях в Мукачево: они находятся в безопасном месте. У них все хорошо. Их жизни угрожает опасность, поэтому любая информация по этому вопросу может причинить им вред, мы ее не обнародуем", - сообщил Бык.

Напомним, 11 июля в Мукачево возник вооруженный конфликт. Его участники - представители "Правого сектора" и люди из окружения депутата Верховной Рады Михаила Ланьо - причиной конфликта называют попытки перераспределения контрабандных потоков на Закарпатье. Несколько бойцов "Правого сектора" скрываются в лесу на Закарпатье.

Читайте также: Ланьо вернулся в Украину - СМИ

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Правоохранители задержали четырех человек в камуфляжной форме, которая имела опознавательные знаки "Правго сектора". 14 июля им сообщили о том, что они подозреваются в участии в преступной организации и совершении терактов. 15 июля Генпрокуратоура сообщила об аресте 3 из 4 задержанных.