Президент Украины готов говорить с представителями оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, если их выберут по украинскому законодательству.

Об этом Порошенко заявил в своем интервью изданию Stern

Гарант будет готов к диалогу с представителями так называемых "ЛНР" и "ДНР" только в том случае, если они будут избраны по украинским законам.

Читайте также: Украина подает новый иск против РФ в Европейский суд

В противном случае, ситуация только обострится, считает он.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

"Я ненавижу идею о том, чтобы говорить о будущем моей страны не с соотечественниками, а с представителями чужой страны". Также он отметил, что сейчас на оккупированных территориях у власти "российские марионетки".

Кроме того, президент подчеркнул, что для достижения мира Россия отвести свое вооружение, а граница между двумя странами должна быть закрыта.

"Как только оружие, солдаты и боеприпасы не будут попадать в страну, мы сразу же получим мир".

Напомним, что осенью боевики планируют провести местные выборы на территориях так называемых "ДНР" и "ЛНР". Осенью также должны состояться выборы и на подконтрольной Киеву территории. Местные выборы состоятся 25 октября.