Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что Россия не заинтересована в улучшении ситуации на Донбассе. Об этом он сообщил в интервью "5 канала".

"Сегодня Россия не имеет никакого интереса к реальной деэскалации, к стабилизации и тем более - в масштабах всей Украины, в масштабах всего региона", - отметил он.

По мнению министра, конфликт в Донецкой и Луганской областях является уникальным явлением. По его мнению, Россия ведет гибридную войну, которая не ограничивается Донбассом.

Недавно Павел Климкин заявлял, что Украина возобновит контроль над оккупированными территориям Крыма раньше, чем многие могут предположить. Министр заверил, что экономическая ситуация заставит россиян сесть за стол переговоров.

Читайте также: Генпрокуратура проверит Сакварелидзе - СМИ

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Недавно президент Порошенко заявил, что сейчас на территории Донбасса воюют 9 тысяч российских военных и наемников.