Начальник Закарпатской области Геннадий Москаль рассказал о возможных вариантах проведения местных выборов. Прежде всего он посоветовал избирателям ставить высокие планки кандидатам.

"Количество областных, районных и городских депутатов после изменений в законодательстве уменьшится почти вдвое. Будущие местные выборы можно проводить "по-закарпатски", то есть с массовым подкупом, или по-законному. Я призываю вас проявить гражданскую позицию и выбрать второй вариант, тем более, что какие-то 200 или 300 гривен ничего не решат", - заявил Москаль.

Также сегодня Москаль официально представил нового руководителя Береговского района. Им стал Иштван Петрушка. Москаль начал презентацию на венгерском языке и вызвал аплодисменты зала.

Читайте также: На Прикарпатье инспекторы ГАИ будут ездить на мотоциклах (фото)

Ранее начальник Закарпатской ОГА заявил, что сейчас продолжаются поиски бойцов "Правого сектора", которые скрываются после стрельбы в Мукачево.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще