Представитель так называемой ДНР Денис Пушилин высказался относительно возможного формата переговоров по оккупированным территориям. По его словам, увеличение количества участников этой проблемы может ухудшить ситуацию в регионе.

"Увеличение числа стран, участвующих в минских переговорах усугубит ситуацию, поэтому мы будем блокировать такие инициативы. Если мы допустим мысль о включении дополнительных игроков, переговоры могут окончательно зайти в тупик", - заявил Пушилин.

Такое заявление Пушилина стала ответом на инициативу новоизбранного президента Польши Анджея Дуды о создании нового формата переговоров.

Денис Пушилин является представителем сепаратистов ДНР в вопросах международных переговоров. Отметим, что несмотря на любые договоренности, террористы нарушают почти все пункты.

Читайте также: Президент Польши предложил новый формат переговоров по Донбассу

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сразу после инаугурации Анджей Дуда связался с президентом Порошенко и заверил его в поддержке Украины польской стороной.