Глава Крыма Сергей Аксенов пригрозил украинскому президенту военным трибуналом. Так отреагировал на заявление Петра Порошенко о планах вернуть полуостров в состав Украины.

Аксенов заявил: "Мы ему крымский суд обещали, и, поверьте, он будет. Заведем сюда и будем судить. Возвращение Крыма на Украине никогда не будет. Крым вернулся на родину, в Российскую Федерацию, и это навсегда", - передает "Интерфакс".

Сегодня на официальном сайте Порошенко появилось обращение к крымчанам, в котором он пообещал защищать права людей, живущих на полуострове.

"Наше государство ни в коем случае не признает результатов этого ничтожного акта, проведенного вопреки международному праву и национальному законодательству Украины. Тем более, что большая часть жителей Крыма, прежде всего крымские татары и украинцы, выразили активный бойкот этому политическому шоу, сохранив свою преданность Украине. Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым, будет защищать всеми средствами права людей, которые там живут. В этом вопросе существует полный консенсус между украинской властью, политиками и гражданским обществом. В этом мы также имеем абсолютную поддержку государств мира и всех международных организаций".

По его словам, украинская власть выполняет работу "для восстановления прав собственности посредством международных судов".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Крым вошел в состав России в марте 2014 по итогам референдума, в ходе которого, по официальным данным, более 96% жителей полуострова высказались в поддержку этого решения. Киев и страны Запада не признали голосования легитимным, после чего в отношении России были введены санкции, в том числе экономических.