Приезд президента Российской Федерации Владимира Путина в аннексированный Крым, без согласования с украинской властью - это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации, который реализуют российские военные и боевики на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook написал президент Украины Петр Порошенко.

"Такие поездки означают дальнейшую милитаризацию оккупированного украинского полуострова и приводят к еще большей изоляции. Только в составе Украины Крым имеет будущее, в том числе туристическое", - подчеркнул Порошенко.

Читайте также: Лаврову в словах Порошенко привиделась русофобия

Напомним, сегодня в Крыму с рабочей поездкой находится президент России Владимир Путин, а также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Путин запланировал провести в Ялте заседание президиума Государственного совета РФ, посвященное развитию туризма. В планах Медведева - посетить в крымском селе Стерегущее "Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" и встретиться с участниками форума.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще