В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что украинские чиновники неправильно поняли итоги нормандской встречи в Берлине. Россияне считают, что Германия и Франция на самом деле не поддерживают Украину.

"Вызывает удивление, что в Киеве поспешили интерпретировать итоги встречи как "поддержку" немецкими и французскими экспертами украинской позиции. Это не соответствует действительности. Недостатки аргументации украинских партнеров очевидны", - сообщают в МИД России.

Также российские политики отметили, что именно Минские договоренности являются залогом решения конфликта на Донбассе.

Читайте также: Украинские интеллектуалы против "особого статуса" Донбасса

Вчера на встрече в Берлине эксперты из четырех стран обсуждали пути решения конфликта на востоке и конституционные реформы в Украине. Петр Порошенко назвал результаты переговоров успешными.

Популярные статьи сейчас
Налог для пенсионеров: кого и почему заставят заплатить Должникам дадут "льготную неделю": в Раде готовят новые правила Школьников отучают от "совкового воспитания": что пытаются "сломать" учителя Отмена осенних каникул и обучение по субботам: в школах вводятся новые правила
Показать еще