Госпогранслужба предлагает привлечь наблюдателей специальной мониторинговой миссии к надзору за ситуацией в контрольных пунктах въезда/выезда на оккупированные территории Донбасса и Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе ГПС.

"Развертывание деятельности наблюдателей СММ ОБСЕ в контрольных пунктах, их беспристрастная и независимая деятельность позволят обеспечить объективную оценку ситуации вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей и на административной границе с АР Крым", - говорится в сообщении.

Читайте также: Террористы ограничили журналистам доступ на оккупированные земли

Предложение Госпогранслужбы по взаимодействию с экспертами миссии в контрольных пунктах поддержали все участники совещания. По ее результатам будет отработан алгоритм действий по внедрению пилотного проекта по привлечению наблюдателей миссии ОБСЕ в Украине к данному мониторингу.

Кроме того, представители миссии ОБСЕ заинтересовались созданием гуманитарных логистических центров для нужд гражданского населения, проживающего на временно оккупированных территориях.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще