Российские власти приняли решение об экстрадиции в Украину экс-чиновника запорожского коммунального предприятия, который подозревается в растрате госимущества на сумму, превышающую 325 тыс. грн, пишет Униан.

"В 2013 году в отношении должностного лица одного из коммунальных предприятий Запорожской области было открыто уголовное производство по факту служебного подлога и растраты вверенного ему имущества на сумму более 325 тыс. грн, совершенного в составе преступной группы", - отметили в прокуратуре.

Читайте также: Экс-чиновники ЮЗЖД распродали шпалы и рельсы на 11 млн грн

По словам официальных представителей, чиновник долгое время скрывался за границей, после чего был задержан на территории республики Коми, будучи объявленным в международный розыск.

Отметим, ранее РФ заявила, что пока не будет экстрадировать бывшего депутата Украины Александра Шепелева.

Популярные статьи сейчас
Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100 Штрафы до 34 000 грн: когда перевод денег на карту обернется бедой Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Показать еще

Шепелев был объявлен Украиной в международный розыск по линии Интерпола в сентябре 2014 года. 19 марта он был задержан ФСБ в Подмосковье, а уже 20 марта Генпрокуратура Украины сообщила о подготовке документов на экстрадицию Александра Шепелева.