Лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев обсудил вопрос блокады аннексированного полуострова Крым с президентом Петром Порошенко и главой правительства Арсением Яценюком.

Как сообщает РБК-Украина, политики поддержали идею крымских татар о блокировании административной границы с оккупированной территорией.

"Идея одобряется, в любом случае нет возражений со стороны президента и со стороны премьер-министра. Мы это очень подробно обсуждали. Но с нашей точки зрения, лучше всего было бы отменить сейчас этот закон "о так называемой свободной экономической зоне". Абсурдный закон, потому что оккупированная территория не может быть свободной зоной", - сказал Джемилев.

Несмотря на такое радикальное решение, крымские татары готовы отправлять гуманитарную помощь соотечественникам, которые остались на территории Крыма.

"Мы готовы отправлять туда гуманитарные грузы, но только с украинскими флагами, пусть население видит, что получает гуманитарную помощь от своей страны. Мы на это согласны, мы на это найдем средства и будем обеспечивать", - отметил политик.

Популярные статьи сейчас
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Читайте также: Крымским татарам угрожают преследованием в случае блокады полуострова

Напомним, что председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Путилов также поддержал решение Меджлиса о блокировании Крыма.