Нардеп Михаил Добкин обвинил МВД в бездействии во время штурма его дома в Харькове.

Об этом он заявил в эфире канала "112 Украина".

"У меня сейчас во дворе работают следственные бригады. Сделано много, результата не будет никакого. Потому что ни сегодня, ни при штурме нашего офиса не задержали ни одного человека. Они при милиции ушли. Мало того, им милиция что-то говорила, а они ей отвечали нецензурной бранью, угрозами, а иногда струей слезоточивого газа", - отметил Добкин.

Напомним, активисты, которые заблокировали дом бывшего регионала имели символику батальона "Азов", "Восточного корпуса" и "Правого сектора".

Добкин обвинил активистов в давлении на себя и кандидатов, которые собирались участвовать в местных выборах от "Оппозиционного блока".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"В наше такое интересное время очень сложно что-то прогнозировать, потому что аналитике очень мало поддается. Эта ситуация носила характер запугивания. Большинство молодых людей с петардами, взрывчатыми пакетами, свето-шумовыми гранатами старались оказывать такое моральное давление на меня и большинство людей, которые готовы баллотироваться от нашей политической силы", - сказал он.

Читайте также: В Харькове активисты "Азова" заблокировали дом Добкина (фото)

Кроме этого, экс-регионал обвинил в нападении министра внутренних дел, руководство харьковской ОГА и тех, кому он лично не нравится.

"Я однозначно заберу свою семью из Украины. Во время штурма у меня дома было двое моих несовершеннолетних детей 5 и 8 лет", - резюмировал Добкин.