Дело экс-заместителей председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергея и Александра Кацуба за хищение сотен миллионов гривен госпредприятия доведут до суда.

Об этом пишет Forbes.

"Власти нужны серьезные антикоррупционные дела с серьезными суммами, а не так, как Мосийчук. Если сначала заявляется, а потом это оказывается пшиком, это сильно бьет по репутации правоохранительных органов. Поэтому, думаю, что-то из этого получится", - сказал политолог Алексей Голобуцкий.

Читайте также: МВД требует ареста экс-заместителя главы "Нафтогаза" Кацубы

По его словам, невозможно прогнозировать, чем закончится уголовное дело против братьев Кацуба, поскольку нельзя предсказать, как поведет себя судебная система.

Популярные статьи сейчас
Чем меньше пенсия, тем больше доплатят: кому из пенсионеров повезет в июле Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Показать еще

Напомним, Печерский райсуд Киева одобрил ходатайство правоохранителей о задержании Сергея и Александра Кацуба. Экс-чиновика "Нафтогаза" обвиняют в преступном сговоре с целью хищения государственных средств в особо крупных размерах.

В 2012-2014 годах работая в должности заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Александр Кацуба вывел в конвертационных центра почти 285 млн грн.

Братьям инкриминируют попытку в 2013 году передать частной структуре 3,4 миллиарда кубометров природного газа стоимостью почти 12 млрд грн. без предварительной оплаты.